Основная статья: Чемпионат Европы по футболу 2006 (юноши до 17 лет)
Квалификационный раунд юношеского чемпионата Европы по футболу 2006 стал первым раундом отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2006.
48 команд были поделены на 12 групп по 4 в каждой, одна из команд в каждой группе принимала у себя все матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Люксембург прошёл автоматически в финальную часть на правах хозяев. Англия, Испания и Франция автоматически прошли в элитный раунд, имея лучший рейтинг среди всех сборных перед отбором. Матчи прошли осенью 2005 года.
- Хозяева групп указаны курсивом.
Группы
Группа 1
27 сентября — 1 октября 2005. Города: Каунас, Мариямполе.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Сербия и Черногория | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 | Северная Ирландия | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | Литва | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | Мальта | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | | - Северная Ирландия 3:1 Мальта
- Сербия и Черногория 4:0 Литва
- Северная Ирландия 1:0 Литва
- Мальта 0:2 Сербия и Черногория
- Сербия и Черногория 3:1 Северная Ирландия
- Литва 2:0 Мальта
| |
Группа 2
27 сентября — 1 октября 2005. Город: Киев.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Ирландия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | Италия | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 5 | Украина | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | Латвия | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | | - Италия 2:1 Латвия
- Украина 1:2 Ирландия
- Латвия 0:1 Украина
- Италия 2:2 Ирландия
- Украина 2:2 Италия
- Ирландия 2:0 Латвия
| |
Группа 3
19-23 октября 2005. Города: Алтер, Дейнзе, Ауденарде.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Бельгия | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | Болгария | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 4 | Австрия | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | Грузия | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | | - Австрия 0:4 Болгария
- Бельгия 2:2 Грузия
- Грузия 0:2 Австрия
- Бельгия 1:0 Болгария
- Австрия 2:2 Бельгия
- Болгария 1:1 Грузия
| |
Группа 4
24-28 октября 2005. Города: Герцлия, Кфар-Сава.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Россия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 | Израиль | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 | 6 | Азербайджан | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | Армения | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 14 | -12 | 0 | | - Израиль 5:1 Азербайджан
- Россия 4:0 Армения
- Израиль 7:2 Армения
- Азербайджан 1:1 Россия
- Россия 1:0 Израиль
- Армения 0:3 Азербайджан
| |
Группа 5
14-18 октября 2005. Города: Коимбра, Фигейра-да-Фош, Тоуриш, Табуа, Сори.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Германия | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | 0 | 16 | 9 | Португалия | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 6 | Фарерские острова | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 11 | -8 | 1 | Сан-Марино | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 18 | -15 | 1 | | - Португалия 5:0 Сан-Марино
- Германия 4:0 Фареры
- Португалия 4:0 Фареры
- Сан-Марино 0:10 Германия
- Германия 2:0 Португалия
- Фареры 3:3 Сан-Марино
| |
Группа 6
23-27 сентября 2005. Города: Андорра-ла-Велья, Фуа.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Швеция | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 | 7 | Чехия | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 6 | Исландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 4 | Андорра | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | -16 | 0 | | - Исландия 6:0 Андорра
- Чехия 1:3 Швеция
- Исландия 2:2 Швеция
- Андорра 0:5 Чехия
- Чехия 4:1 Исландия
- Швеция 5:0 Андорра
| |
Группа 7
19-23 сентября 2005. Города: Экеняс, Керава, Лохья.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Финляндия | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | Словакия | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 | 6 | Греция | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 3 | Босния и Герцеговина | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | | - Финляндия 3:1 Словакия
- Греция 3:2 Босния и Герцеговина
- Словакия 7:0 Греция
- Финляндия 1:1 Босния и Герцеговина
- Греция 0:1 Финляндия
- Босния и Герцеговина 1:4 Словакия
| |
Группа 8
20-24 сентября 2005. Города: Шубин, Быдгощ, Торунь, Свеце.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Молдавия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | Польша | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 7 | Норвегия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | Лихтенштейн | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | | - Молдова 4:2 Лихтенштейн
- Польша 2:0 Норвегия
- Лихтенштейн 0:2 Польша
- Молдова 2:0 Норвегия
- Польша 0:0 Молдова
- Норвегия 3:1 Лихтенштейн
| |
Группа 9
16-20 октября 2005. Города: Охрид, Струга.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Турция | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 9 | Румыния | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | Хорватия | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | Македония | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | | - Турция 1:0 Румыния
- Хорватия 2:0 Македония
- Румыния 0:0 Хорватия
- Турция 4:1 Македония
- Хорватия 0:1 Турция
- Македония 0:4 Румыния
| |
Группа 10
26-30 сентября 2005. Город: Залаэгерсег.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Венгрия | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 | Республика Кипр | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | Шотландия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | Албания | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | | - Кипр 1:0 Шотландия
- Албания 1:5 Венгрия
- Албания 0:3 Шотландия
- Венгрия 2:0 Кипр
- Кипр 2:0 Албания
- Шотландия 0:2 Венгрия
| |
Группа 11
29 сентября — 3 октября 2005. Город: Минск.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Нидерланды | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | Дания | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | Белоруссия | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | Словения | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | | - Нидерланды 1:1 Словения
- Дания 0:0 Беларусь
- Словения 0:1 Дания
- Нидерланды 1:0 Беларусь
- Дания 1:1 Нидерланды
- Беларусь 1:0 Словения
| |
Группа 12
22-26 сентября 2005. Города: Флинт, Рил, Рексем.
Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О | Швейцария | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | Уэльс | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | Эстония | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 3 | Казахстан | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | | - Уэльс 2:2 Казахстан
- Швейцария 5:1 Эстония
- Казахстан 1:4 Швейцария
- Уэльс 2:0 Эстония
- Швейцария 3:0 Уэльс
- Эстония 2:1 Казахстан
| |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Гр | Сборная | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | +/- | О |
2 | Украина | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 |
9 | Хорватия | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
11 | Белоруссия | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
6 | Исландия | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 |
3 | Австрия | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 |
4 | Азербайджан | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 |
10 | Шотландия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 |
8 | Норвегия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |
1 | Литва | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
12 | Эстония | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 |
5 | Фарерские острова | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
7 | Греция | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
Примечания
Ссылки
|
---|
Чемпионат Европы по футболу (до 16 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | - 1982
- 1984
- 1985
- 1986
- 1987
- 1988
- 1989
- 1990
- 1991
- 1992
- 1993
- 1994
- 1995
- 1996
- 1997
- 1998
- 1999
- 2000
- 2001
|
---|
Квалификация | - 1982
- 1984
- 1985
- 1986
- 1987
- 1988
- 1989
- 1990
- 1991
- 1992
- 1993
- 1994
- 1995
- 1996
- 1997
- 1998
- 1999
- 2000
- 2001
|
---|
|
|
Чемпионат Европы по футболу (до 17 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | - 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
2020 2021 - 2022
- 2023
- 2024
|
---|
Квалификация | - 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
2021 - 2022
- 2023
- 2024
|
---|
|
|
- Квалификация
- Рекорды
- Статистика участия
- Хет-трики
|